Поездка в ГКСОУ Владимирской области «Лухтоновская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ограниченными возможностями здоровья»

20 мая 2015 года состоялась очередная поездка в ГКСОУ Владимирской области «Лухтоновская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ограниченными возможностями здоровья».

Студенческая организация «ГФ-актив» подготовила для детей очень увлекательную и познавательную сказку. Сюжет был построен таким образом, что участие в ней принимали не только студенты-организаторы, но и сами дети. В сказку были включены конкурсы, в которых воспитанники с радостью принимали участие. После выступления продолжалось веселье и танцы — настоящий праздник для души.

Наша студенческая группа была принята очень радушно, дети были гостеприимны, знакомились с нами, фотографировались, рассказывали о своих достижениях, проводили экскурсии по территории детского дома, кабинетам своей школы. Весь день с лиц не сходили улыбки, было видно, что наше внимание очень важно для детей!

После концерта всем воспитанникам были подарены сладкие подарки, которым они, безусловно, были очень рады.

Эта поездка оставила много положительных эмоций как у детей, так и у нас, студентов. Многие обменялись адресами и номерами мобильных телефонов для того, чтобы поддерживать общение. Этим детям важно уделять как можно больше внимания, ведь это так для них ценно! Встреча была не последней, мы обещали детям, что обязательно приедем к ним еще, будем радовать их спектаклями, подарками и положительными эмоциями.